如影随形

影子是一个会撒谎的精灵,它在虚空中流浪和等待被发现之间;在存在与不存在之间....

您现在的位置是:澳门永利赌场网址_永利娱乐场靠谱吗_永利线上取款额度 > 永利线上取款额度 >

【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

发布时间:2019-05-20 23:29编辑:http://www.gongshuka浏览(142)

    23【网民反馈】有商业贷款未结清,请问还能公积金贷款吗?

    本文原标题:《【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染……这些事市民都盼着有人监管》
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。您好!您的网络问政信件已收悉。2018年7月14日起市住房公积金中心本级暂停异地公积金缴存职工贷款和本市缴存职工异地购房贷款。2019年4月8日起赤壁市住房公积金中心暂停异地公积金缴存职工贷款和本市缴存职工异地购房贷款。截止2019年4月底止市本级个贷率已达81.38%左右,待市本级个贷率降至75%以下解除预警并会在咸宁市住房公积金管理中心官网公告。
    26【网民反馈】目前办理商业贷款,后续是否可以转公积金贷款?需要具备什么条件和准备哪些资料?

    ❸ 直接访问问政部门,如:市公积金中心,看下图:

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    ❶ 请记住平台地址:
    6【网民反馈】5月10日去此地领取社保卡,拿到卡以后被告知一张卡要交一元钱,没有任何收据和发票,要么现金,要么扫码,二维码也是私人的。打电话去嘉鱼人力资源与社会保障局6323587,工作人员告知是不收费的,让我打电话制卡6322891,这边告诉我发卡是银行的事,他们不清楚,不认识。我反过来打6323587这个电话就打不进去了,可想而知是真不知还是假不知。对个人而言钱虽不多,一张卡一块钱,但整个嘉鱼县拿社保卡的的有多少人。现在还有这种乱收费的事情发生真的与当下提倡的和谐社会真的不格格不入,有损嘉鱼这个在咸宁市排名还是靠前的经济大县的名声。
    12【网民反馈】本人首套房已经用公积金贷款,还不到两年,并且签订了冲贷协议每月冲扣,我想把里面剩余的钱取一部分出来,可以么
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。您好!您的网络问政信件已收悉。根据《咸宁市住房公积金提取管理办法》规定,与单位终止劳动关系的提取需提供与单位解除劳动关系的证明文件的原件。与单位终止劳动关系,自单位报减封存未继续缴存的,封存半年后可申请离职销户提取。个人账户封存情况是根据原单位办理封存时间为准,企业缴存职工一般当月离职,企业经办人次月办理封存手续。经核实您的个人公积金账户封存时间为2019年3月13日。
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。根据《咸宁市住房公积金提取管理办法》规定,购房提取办理条件:缴存职工在本市购买首套或第二套自住住房,可在购房合同备案之日起两年内提取住房公积金。所需材料:一手房(在开发商那购买的普通商品住房)为备案的购房合同原件、购房增值税发票、申请人身份证、结婚证或离婚证、银行卡或存折原件;二手房为不动产权证、契税完税凭证、申请人身份证、结婚证或离婚证、银行卡或存折原件。带上以上材料到您缴存的住房公积金机构申请即可。
    【市住建局回复】胡生(先生/女士):针对您反映的问题,我局开发科第一时间约谈了开发商。经调查,2018年7月开发商与咸宁市丰源电业有限责任公司签订了《万豪咸宁孝子山项目二期G7-G10#楼新建住宅供电配套工程建设合同》。目前,项目外部电源、环网柜、高低压柜、电缆、电表、变压器已完成,密集母线已进入验收整改阶段。开发商承诺5月30日前可通电。感谢您对我局工作的理解和支持!
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。经查询由于您2014年度在崇阳管理部申请的贷款为公积金质押贷款。公积金质押贷款后,相应的公积金账户余额均被冻结,如需用公积金个人账户余额结清贷款,请前往申请贷款的公积金机构进行办理即可。

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    【咸安区政府办回复】您好,您通过咸宁网络问政平台反映的问题我办已收悉,我办转交区市场监督管理局调查处理,现将有关情况回复如下:接到您反馈的问题后,市场监督管理局汀泗所工作人员到达咸安区宏丰禽业进行调查,经过调解,该企业负责人葛某表示愿意退还您定金,协议作废。相关工作人员已告知您调解结果,您可于5月17日星期五携带相关收据去办理退定金手续。对于您反映的公司名称欺诈,实为该公司于2019年4月变更法人及名称所致,原“丰名禽业”营业执照已注销。宏丰禽业门口所挂“公安机关重点保护对象”招牌为原燕豪竹业加工厂所属。
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。商业住房贷款房屋抵押权归属银行,公积金住房贷款房屋抵押权归公积金中心。因涉及贷款房屋抵押权归属问题,不便办理“商转公”业务。由于您属于武汉公积金缴存职工,建议咨询缴存地公积金机构。
    【嘉鱼县政府办回复】您好,针对您来信中所提到的问题,我局高度重视,现回复如下:1.在为群众办理社保卡过程中,我局从未收取过任何费用,也未授权其他单位和个人收取群众费用。2.5月14日上午,我局安排专人与县邮政银行对接,共同对邮政储蓄银行沙阳营业所乱收费问题进行了现场调查,据了解:因客户社保卡安全保管需要,到沙阳支局代领社保卡的客户需留存代领人的身份证和户口本复印件,而营业大厅无复印设备,客户需到就近的复印店进行复印,沙阳支局员工私自收取复印费,支付给复印店用于客户各类证件复印。3.咸宁市嘉鱼县中国邮政储蓄银行处理结果如下:对沙阳支局员工进行批评教育,对支局领导进行了行政问责、取消月度奖金等处罚;为该支局营业厅增设复印设备,用于群众代领社保卡时复印使用。4.我局已将此事通报全县其他社保卡代领网点,督促其对照整改,坚决杜绝此类事件再次发生。
    【市城管执法委回复】亲爱的网友:你好!关于你反映“垃圾中转站噪音不断,臭气熏天”的问题已收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下:随着城市的快速发展和城区环卫作业服务范围的不断延伸,市城区现有4座垃圾中转站难以满足城区生活垃圾及时转运的需要,特别是温泉城区现仅有环卫小区旁这一座垃圾中转站。为此,我委于2018年11月启动了肖桥大道(华信农贸市场旁)垃圾中转站建设,设计转运能力为100吨/天,预计今年11月建成投入使用;另外今年还计划在东外环再新建一座日转运能力为100吨生活垃圾压缩中转站。近两年内,肖桥大道和东外环两座新建垃圾中转站相继建成并投入使用后,环卫小区旁边的垃圾中转站服务范围将主要以周边居民区和临近道路垃圾,垃圾转运量会大幅减少。目前,由于气温升高,垃圾中转站在收集压缩垃圾过程中难免会产生气味,为尽量减少异味对周边居民的影响,我委将督促桑宁公司积极做好进站垃圾的及时转运和日产日清工作,同时加强对站内除臭、清洁、冲洗频次和力度,尽量减少垃圾气味散发,希望得到周边居民的谅解。
    11【网民反馈】2014年买房,用住房公积金贷了18万,2016年提前用住房公积金余额还清贷款,现在离婚,房子给了女方,无房,买新房或二手房能提公积金余额吗?
    2.马桥镇仁窝村河水严重污染,村民生活苦不堪言
    8、【网民反馈】本人是麓山小镇业主,离去年年底交房已半年,装修也接近尾声,可用电却成了大问题,望有关部门核实解决!!!!!

    友情提醒:一件诉求只反馈一件事情,部门办理起来要快些哦!多部门联办,所花时间要多一些。

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    16【网民反馈】桂花路水产局路边烧烤扰民,外摆不人管?

    【网民反馈】由于近年隽水镇雁塔二组塔下巷小产权房无规划过度开发,原水泥路面受重车辗压已严重破坏,现已成为泥巴土路,路面高低极为不平,巷中段原有路灯被拆走多年至今未恢复,居民昼夜进出极不安全,巷内垃圾遍地,臭水横流,气味难闻,严重影响巷内居民生活与周边北门小学及北门幼儿园教职员工学生和小朋友的身心健康。曾多次反映,有关部门也派人实地察看,至今渺无音信。现全县正在人居环境大整治,再次写信反映,望县领导高度重视,硬化巷内路面,恢复原有路灯,大力整治巷内环境卫生,给当地居民及教职员工学生和小朋友一个安全、明亮、卫生的居住、工作和学习生活环境!
    【市农业局回复】您好:您咨询我局回乡创业关于小龙虾养殖的政策和技术指导,现就有关问题答复如下:目前,小龙虾养殖是我市水产养殖的热门之一,我市咸安区去年也出台稻田养虾相关的产业扶持政策,但养殖规模要大于100亩,具体政策您可前往咸安区鱼水路咨询咸安区水产局。小龙虾、青蛙养殖都属于特色水产养殖,对技术、经验都有一定要求,尤其是小龙虾,近年来存在苗种短缺和价格波动的问题,在创业过程中,需要充分考虑相关风险,结合您所在地区的实际养殖情况做出选择,万不可盲目跟风。农业有广阔发展前景,不是赚快钱的行业,需要长期坚持和不断学习,祝您创业成功。具体技术指导可咨询:咸宁市水产局俞见勇8255220。
    15【网民反馈】外摆扰民,有损城市形象,打城管电话也没人管理,这里也没人管理的话那继续往上投诉
    18【网民反馈】你好,我想向贵平台咨询有关慢性病卡的办理流程。我的父亲患有三高(高血压,高血糖,高血脂)和糖尿病,在咸宁市中心医院门诊检查多次血糖血脂并因心梗住院,因中心医院不能做支架手术让我们转院去武汉,后在协和做了手术。现在一直在吃药控制三高,糖尿病,每月将近一千多的药物费用,从亲友处获知三高和糖尿病可以申请办理慢性病卡,特向贵平台咨询该如何办理相关手续。我父亲的户口在咸安,社保在温泉办理的。
    1【网民反馈】本人于2015年在上上城购房,未能及时办理房产证,期间物业也没有通知收房拿钥匙,本人多次通过电话并找过物业询问过收房问题,当时物业回复将会通知本人。2019年5月准备装修,找物业拿钥匙,物业拒绝给钥匙,要求本人从2015年交物业费,交齐后再给钥匙。根据国家物业管理法和合同法,物业做法非常不合理不合法。之前投诉到住建局,有住建局工作人员电话询问过情况后,就再也没有下文了。
    【市医疗保障局回复】张先生,您好,您的来信收悉,现将医保慢性病待遇办理流程回复如下:申报医保慢性病需填报《咸宁市基本医疗保险门诊特殊慢性病申请表》,并附近三年内住院病历资料复印件(包括必要的就医记录、特殊治疗记录或手术记录、化验检查报告单、功能检查报告单等,并由医院病案室审核盖章确认)及身份证复印件,向参保地医保经办窗口提交申请,经参保地医保部门组织专家评审后,评审合格的办理门诊特殊慢性病医疗证,从发证之日起开始享受门诊慢性病医疗待遇。您父亲可向参保所在地提交相应的慢性病申报材料。感谢您对医疗保障工作的支持!
    【咸宁枫丹公交集团回复】亲爱的网友。您好!您于2019年5月13日反映的问题我们已收悉,我们立即责成营运安保部负责人,通过GPS调度系统进行了认真核实。2019年5月13日上午07:21分,车牌号为鄂L03217D的1路公交车行驶到义乌小商品市场后,当时驾驶员告知乘客要前往充电桩清洗车辆,您向驾驶员说明了自己要赶火车,时间比较紧张,而驾驶员当时没有设身处地为乘客着想,依然先清洗车辆,到达北站的时候,时间已接近您的发车点,给您的行程带来了不便,您当时也合理地指出了驾驶员的问题,而驾驶员情绪表现过于激动,与您发生了口角争执,且行为动作偏激,对此,我们表示万分的歉意。我们已经责成营运安保部负责人,对该驾驶员进行了严肃批评教育,并且根据公司规章管理制度,对该驾驶员给予了严厉处罚,在全公司进行了通报,引以为戒。我们将继续加强驾驶员培训工作,不断提升服务质量,避免类似情况发生,也谢谢您对我们工作的支持与关心!
    【通城县政府办回复】尊敬的胡先生/女士:您好!关于您咨询的离婚证补办事宜应严格按照相关法规程序办理,补办内容已经当面告知您本人。
    关键字不用很多,2-4个汉字即可。大家不妨试试效果,真的很方便。
    【市城管执法委回复】亲爱的网友:你好!关于你反映“烧烤外摆无部门管”的问题已收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下:经查,桂花路水产局路边,确有烧烤店夜间占道经营,我委执法人员立即上前劝止,督促商户规范经营,向其宣传城市管理工作规定、“创文”工作要求。同时,告知其行为违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第14条第1款之规定,如若不听劝阻继续违章占道将实施行政处罚。下一步,我委将继续采取错时执法等措施,加强后续管理,维护城市市容秩序。非常感谢您对咸宁市城市管理工作的支持,欢迎您随时监督!
    10【网民反馈】目前,咸宁地区可以公积金贷款吗?如果公积金是外地缴纳的,可以申请公积金贷款吗?如果不能的话,怎么买房。。。
    3.通城县隽水镇雁塔二组塔下巷路面路灯及卫生情况的反映
    1.咸宁运通检测站瞎搞
    访问“咸宁市网络问政平台”(以下简称平台)的网友,90%以上都是带着问题而来,希望快速、准确寺地得到问政部门的答复和帮助。但小编发现,其实有很多问题,大家熟练运用以下3点操作,不用提交问题,就可以得到答案。看↓↓↓
    20【网民反馈】我的离职证明掉了,原单位又不给补的情况下,住房公积金怎么领取
    21【网民反馈】我在住房公积金有两次贷款记录,其中一套房已经转让,目前想再次购房,不知道能不能贷款或者提取
    14【网民反馈】公交车经常到站不停。1路车早上经常要去义乌小商品市场的点加气洗车。需要乘客下车换乘下一趟车。就不能直达,自己在回来加气洗车。别个赶时间去高铁站你去浪费时间,别个本来不会迟到。偏偏这样去造成别个迟到。说要投诉,还冲下车要来打人。骂爹骂娘,你没有父母,屎坑里蹦出来的是吧。请有关部门要求枫丹公司加强司机素质教育问题,咸宁是湖北南大门请给一点好的印像。事情经过:本来能赶上。说快到加气和洗车点义乌哪里说要洗个车。我跟师傅说,他非说赶得上。然后就去洗车了。然后到咸宁北站就只剩两分钟开车。我下车我说要投诉,我下车到前面拍了一张照片,他就生气冲下车站车前面说来给我拍照他的脸。。。说你还投诉,要上来打我,边上的司机拦住了他。还往前来要打我。我也不怂,我说来让你打,来来来。。敢打一下试试,然后司机就开嘴闭嘴骂娘说脏话,说赶时间就去坐的士,你个穷*。发个帖让咸宁人看看你的丑样。改签了一个小时后的高铁,请加强司机素质教育。
    24【网民反馈】本人公积金账户显示余额8万多,想全款公积金抵扣还款,可显示余额不足是什么原因?
    【网民反馈】我叫张*,今年59岁,家住崇阳县天城镇铁匠桥街铁匠桥巷一弄8号,因天城镇白泉社区铁匠桥街铁匠桥巷6号租户制作豆腐长期烧锅炉的煤炭烟、及饲养肉猪的排泄物臭气弥漫于空气的危害多年来倍受环境空气污染之煎熬。自2013年起,曾多次向县环保局、城建局、白泉社区、信访局等多家部门投诉,寻求解决办法,却都石沉大海至今,周边住户以及安福小区、县供销社家属区群众都深受其害,请求有关部门能还我们有一个良好的居家环境,呼吸到一口清净的好空气,创造一个和谐平安的生活环境。特呈书请求政府能重视这种不文明的现象,破坏着崇阳文明城市园林城市卫生城市创建的成果。

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    【市城管执法委回复】亲爱的网友:你好!关于你反映“桂花路水产局路边烧烤扰民,外摆无人管?”的问题已收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下:经查,桂花路水产局路边,确有烧烤店夜间占道经营,我委执法人员立即上前劝止,督促商户规范经营,向其宣传城市管理工作规定、“创文”工作要求。同时,告知其行为违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第14条第1款之规定,如若不听劝阻继续违章占道将实施行政处罚。下一步,我委将继续采取错时执法等措施,加强后续管理,维护城市市容秩序。非常感谢您对咸宁市城市管理工作的支持,欢迎您随时监督!
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。商业住房贷款房屋抵押权归属银行,公积金住房贷款房屋抵押权归公积金中心。因涉及贷款房屋抵押权归属问题,不便办理“商转公”业务。咸宁市住房公积金中心2019年5月13日

    ❷ 利用平台首页好搜索工具,如下图:

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    4【网民反馈】各位领导你们好,现工业园垃圾中转站位于环卫小区旁,旁边在建的是金贵路中小学,两公里处是市中心医院。垃圾中转站早晨4点多开始就噪音不断,成天都是臭气熏天,离环卫小区只有一墙之隔,离金贵路中小学只有一马路之隔,不知市政府是否有规划牵移垃圾中转站。或者有什么计划吗?
    【网民反馈】现在马桥镇仁窝村河水严重污染,趁一下雨,养殖排污,生活排污,不经过处理全部排放河水中,没过几年,河水已经成为臭水,污染严重,村民只有这条河水取水生活,仍然在河边洗菜,挑水用度,身体健康无法保证,苦不堪言,部分村民向上级反映,仍然没有改观,长此以往,人民生活幸福感、获得感怎么保证,子孙后代何以为家!请有关领导重视,体恤百姓、体恤农民。几年前,仁窝村河水依然清澈见底,村民世代都在这条母亲河中取水。可是现在仁窝村连基本的用水都不能保证,希望有关领导重视,真正从源头治理,让这条村民唯一的生命之河得以生生不息。
    【市人社局回复】你好,根据《省人民政府办公厅关于印发湖北省降低社会保险费率综合实施方案的通知》(鄂政办发〔2019〕33号)文件精神,自2019年5月1日起,全省城镇职工基本养老保险(包括企业和机关事业单位基本老保险)单位缴费比例按16%执行。

    5【网民反馈】由于近年隽水镇雁塔二组塔下巷小产权房无规划过度开发,原水泥路面受重车辗压已严重破坏,现已成为泥巴土路,路面高低极为不平,巷中段原有路灯被拆走多年至今未恢复,居民昼夜进出极不安全,巷内垃圾遍地,臭水横流,气味难闻,严重影响巷内居民生活与周边北门小学及北门幼儿园教职员工学生和小朋友的身心健康。曾多次反映,有关部门也派人实地察看,至今渺无音信。现全县正在人居环境大整治,再次写信反映,望县领导高度重视,硬化巷内路面,恢复原有路灯,大力整治巷内环境卫生,给当地居民及教职员工学生和小朋友一个安全、明亮、卫生的居住、工作和学习生活环境!
    帮您快速得到部门答复

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    22【网民反馈】我在咸宁买到房,商贷的,但是我有武汉的公积金,按揭一年后可以转公积金贷款吗?
    是不是很方便呢?如果get到了,请点本文右下角的小花花吧。
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。商业住房贷款房屋抵押权归银行,公积金住房贷款房屋抵押权归公积金中心。因涉及贷款房屋抵押权归属问题,不便办理“商转公”业务,所以我市暂未开办。在您商业银行贷款未结清的情况下,偿还商业银行贷款每满一年可提取上一年度还款额,每满一年可提取一次。
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。有未结清的公积金贷款,且签订了按月对冲业务后,个人账户余额优先偿还公积金贷款本息,可用公积金个人账户余额提前部分还款或结清。不得以其他提取方式申请提取您的公积金账户余额。

    来源:咸宁市网络问政平台

    【关注】车检又起妖风?城区养猪,河水污染…

    【网民反馈】检测站检尾气的工作人员,尾气检不合检,直接把牌照拆下装另一个品牌的车上再去检,这样操作都可以哦,大咸宁无其不有,希望有关部门,去监督下。
    2【网民反馈】告宏丰禽业:欺负老百姓不懂合同,欺诈货物押金。事件经过:2019/4/23,在该公司业务员葛某(女性)的盛情邀请下,衡阳市祁东县养殖户肖老伯同行三人到该公司进行了参观,并在当天签署了提货(鹅苗)协议,现场交了3000元押金。对方负责人口头承诺,可以在鹅苗到了目的地(祁东)后再进行货款支付(可恨欺诈老农民纯良,轻信于人并未在合同中备注)于是临近提货前几天,对方突然打电话告知,需要先携带货款到公司进行支付后才能进行发货,否则定金无法退还;事后老伯亲属联系公司负责人进行询问,但是均未得到任何答复,还把相关通讯资料拉入黑名单。此次事件:业务员葛某在参观前夕称公司名称为“丰名禽业”实则为“宏丰禽业”,在一开始就存在欺诈行为公司负责人欺诈老农名不懂合同,先是口头承诺,后又出尔反尔,造成宏丰禽业虽毁约在先,但因为合同中没有注明,导致老农血本无归对方在厂门口挂了“公安机关重点保护对象”的招牌,但是在事发后,家属询问相关事宜,却避而不见,甚至拉黑名单三千块钱是老农辛苦流汗好几个月的纯收入,都是买蔬菜鸡蛋一点点攒下来的,可恨无良商家竟采用如此卑劣的手段进行欺骗,实在可恶,联系对方试图解决这件事情,但是对方不予理睬,此等恶势力,希望党和政府为人民做主,谢谢。相关信息:葛姓业务员:1837151****仲姓经理:1502739****被欺诈老农:肖军生:1317033****(如果有情况需要核对,请拨打1517348****)
    4.城区养猪环境空气污染严重
    【通城县政府办回复】尊敬的客户刘生先生:您好!感谢您对我行工作的关心和支持!您通过咸宁网络问政平台投诉的问题,我行已收悉。现将有关情况回复如下:针对您投诉的查询个人账户信息被我行员工拒办一事,我行高度重视,责成支行运营部门严查。经调阅监控录像,拒办您业务的为我行吴姓柜员,对该员工不负责任敷衍了事的工作态度,我行一是对其批评教育;二是对其积分罚款;三是将此情况在全行通报,杜绝此类情况再次发生;四是与您电话沟通,对我行员工履行职责不到位的表现表示歉意。
    9【网民反馈】我现在已经离职,我的公积金是封存状态为什么还是不能提取?
    7【网民反馈】您好,我想咨询下咸宁市2019年5月1号起养老单位缴费比例是否调整为16%,谢谢
    3【网民反馈】在互联网个公司呆了五年,最近想回乡做养殖创业,请问有什么相关部门能提供帮助?和青年创业扶持?
    【通城县政府办回复】尊敬的何先生:您好!就您信访件我局回复如下:经调查通城县家安物业服务有限公司在2018年11月份我司联系电信、移动、联通、广电四家网络公司前来预埋网络管道,当时4家公司全部采来预埋网络隐形管道,根据现场施工进度,主管道路面硬化,各项管网施工所有往1幢8幢网络管道由承包商全权代理预埋,在2019年1月7日家安物业再次找到4家公司负责人,要求先进网络主线到楼层管道井,电信公司副总到现场查看没有任何答复。在2019年3月份家安物业再次找到4家网络公司,联通主动放弃,移动、广电主线已牵,答应承担隐形管道生产费用,电信没有答复,在2019年5月13号下午8幢有几户业主找到物业洽谈网络事宜,家安物业当时把所有经过再次告知业主,有部分业主就拨打电信投诉电话10000号,后来电信公司派遣管区负责人到物业谈2期2幢网络进户事宜,参加人有地产工程部,业主(8幢2单元202)物业负责人、施工方、电信管区负责人章凡,事宜方案2种(1)电信承担管道费用(2)电信再次自己修-次专有网管、章凡承诺3天后答复业主,因此物业不存在不让电信公司网络进户。
    【市住建局回复】刘女士:您好,您于网络问政反映的上上城补交物业费的问题已收悉。我局高度重视,立即安排工作人员深入小区进行了调查处理,现将调查处理情况回复如下:经调查,您反映的物业收费问题,我局第一时间约谈物业公司负责人。据了解,您2015年在上上城购买的房屋属于现房已符合交房条件,期间开发公司也通过报纸等渠道通知业主收房。鉴于您反映没有收房不予交物业费问题,依据《咸宁市物业服务收费管理实施细则》第十二条规定:前期物业服务合同生效之日至房屋交付之日的物业服务费,由建设单位承担;房屋交付之日后的物业服务费,由业主承担。根据上述规定,建议您积极与您所在小区物业公司协商解决物业收费事宜。如协商不成,您可与我局物业工作人员取得联系,我们会第一时间协助您进行沟通。衷心感谢您对我市物业管理与服务工作的关注。如您对上述调查处置结果有任何异议,请您随时与我物业管理部门联系,联系电话:0715—8131362。
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。根据《咸宁市住房公积金提取管理办法》规定,与单位终止劳动关系的提取需提供与单位解除劳动关系的证明文件的原件。与单位终止劳动关系,自单位报减封存未继续缴存的,封存半年后可申请离职销户提取。个人账户封存情况是根据原单位办理封存时间为准,企业缴存职工一般当月离职,企业经办人次月办理封存手续。
    25【网民反馈】家安物业,不让电信宽带进小区,无非就是所要好处费,没谈成,不让进小区:,请政府处罚这种违法行为
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。根据咸宁市住房公积金贷款管理办法》规定,第三章第九条房屋套数的认定原则是“先认贷后认房”;借款人申请第三次公积金贷款时,需要提供当地不动产登记部门出具的房屋套数证明。
    19【网民反馈】本人于2019年4月底,本人需办购房贷款到通城县农业银行(星火支行)办理打印银行流水业务,大厅工作人员(大厅值班经理男性)询问我要办理什么业务,我说要办银行贷款,想打印个银行流水,我的卡遗失了,我带了身份证。经理告知我只带有身份证不能办理业务,我说我只打印一个银行流水,经理说打印流水需补办银行卡,我当即回复到,补办银行卡卡号会变,我的卡已绑定多个网络账号(微信、支付宝等)收付款,对于我来说是件很麻烦的事。经理说那没办法,我们这里没有身份证和银行卡不能打印,没办法。当天我到武汉农业银行咨询,说只需身份证就打印出来了,当即打印出来了。此情此景,同样的银行,不同的工作人员,两种态度,两种结果,通城县的这个经理难道不是漠视群众吗,故意让群众多跑腿。
    【通城县政府办回复】尊敬的李先生:您好!接到您的信访件后,我局高度重视,立即组织城建股相关工作人员到现场进行了勘察,现该项目县政府已同意纳入背街小巷计划,预计今年内实施。
    13【网民反馈】麻烦咨询下,谢谢!当事人2001年左右离婚,现离婚证丢失。因买房需要离婚证明,特此想补办,经咨询民政部门2000年左右的无纸质档案查询,无法根据户口(上面注明离婚)和身份证补办?因买房需要此证明请问如何办理?
    【市公积金中心回复】您好!您的网络问政信件已收悉。根据《咸宁市住房公积金贷款管理办法》第三章第七条规定,借款人申请住房公积金贷款最高贷款额度:借款人及配偶均缴存住房公积金,最高贷款额度为40万元;只有借款人一人缴存住房公积金最高贷款额度为30万元;且购房申请贷款额度不高于购房合同总价款的80%。
    17【网民反馈】您好,我想买房,个人名下首套住房,想问公积金贷款我能贷多少?